Финансовая деятельность

Центр самостоятельно планирует и ведет свою финансово-хозяйственную деятельность, которая направлена на реализацию его уставных целей и задач и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Финансирование Центра осуществляется Учредителем из бюджета МР «Ульяновский район» в соответствии с заключенным между ними договором на основе государственных (в том числе ведомственных) и местных нормативов в расчете на одного ребенка в зависимости от вида учреждения. Нормативы финансирования должны также учитывать затраты, не зависящие от количества детей. Привлечение дополнительных средств не влечет за собой снижения нормативов и абсолютных размеров его финансирования из бюджета Учредителя.

Центр самостоятельно определяет структуру управления деятельностью учреждения, утверждает штатное расписание, осуществляет распределение должностных обязанностей, устанавливает заработную плату работникам учреждения на основе нормативных правовых актов органов местного самоуправления, определяет виды и размеры надбавок, доплат к должностным окладам, порядок и размер их премирования в пределах имеющихся средств.

Центр отвечает по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств. При недостаточности денежных средств по его обязательствам ответственность по обязательствам Центра несет Учредитель в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.

План финансово-хозяйственной или бюджетной сметы образовательной организации (скачать)

Отчет об использовании бюджетных средств 2017 год (скачать)

Отчет об использовании бюджетных средств за 2018 год (скачать)

Отчет об исполнении бюджета за 2019 год (скачать)